Результаты Первенства мира по сноуборду и фристайлу

В Красноярске на трассах кластера «Сопка» полным ходом идёт нешуточная борьба за медали Первенства мира по фристайлу и сноуборду.
В Первенстве принимают участие более 500 спортсменов из 30 стран, соревнования идут по 9 дисциплинам фристайла и 8 дисциплинам сноуборда, с 18 по 27 марта разыгрывается 30 комплектов медалей!

Гордимся, что наши воспитанники занимают места на пьедесталах! Игорь Тараканов завоевал бронзовую медаль в дисциплине "биг-эйр" – первую для российской сборной по сноуборду награду на мировом турнире! Ярослава Кудряшова стала шестой в биг-эйре. Ранее Ярослава стала лучшей среди российских сноубордисток в слоуп-стайле, показав также шестой результат в турнирной таблице.

Российские фристайлисты на сегодняшний момент завоевали уже 11 медалей юниорского Чемпионата мира - шесть золотых, одна серебряная и четыре бронзовых. Наш воспитанник Михаил Алейников, ставший третьим в квалификации в дисциплине "могул", в финале занял 4-е призовое место.

Поздравляем ребят и тренеров с отличными результатами и держим за каждого кулачки. У фристайлистов сегодня соревнования в парном могуле, у сноубордистов - состязания в дисциплине "хаф-пайп". Желаем только высоких строчек в турнирных таблицах и блистательных побед! Только вперёд, только к вершинам!

По материалам Федерации сноуборда России и Федерации фристайла России.