Результаты Кубка Азии в слаломе и слаломе-гиганте

Прямо сейчас на склонах южносахалинского СТК "Горный воздух" лучшие горнолыжники России соревнуются на единственном в этом сезоне этапе Кубка Азии, который ещё называют континентальным Кубком Дальнего Востока (Far-East Cup). Это ежегодный цикл престижных горнолыжных соревнований под патронатом Международной федерации лыжного спорта.

В ходе соревнований, которые продлятся на Сахалине с 19 по 27 марта, более 180 спортсменов из 12 государств Азии, Европы, Северной и Южной Америки проведут по четыре гонки в слаломе и слаломе-гиганте, по две у мужчин и женщин соответственно.

Итак, 19 марта прошли первые состязания в дисциплине "слалом-гигант". Среди женщин безоговорочную победу одержала наша воспитанница Екатерина Ткаченко, опередив своих коллег из сборной России Юлию Плешкову и Анастасию Силантьеву.
20 марта состоялась вторая гонка слалома-гиганта, и снова главную борьбу за победу вели россиянки, в итоге победила Екатерина, выиграв у Юлии 0,17 секунды.

В рамках Кубка Азии гонки в гиганте пошли в зачет десятого этапа Кубка России по горнолыжному спорту среди женщин. По их итогам победу одержала Екатерина Ткаченко.

21 марта прошли первые соревнования в дисциплине "слалом". Золото гонки - у нашей спортсменки Анастасии Горностаевой, второе место выиграла японка Сакурако Мукогава, третье - за ещё одной нашей спортсменкой Полиной Мельниковой.

А вот сегодня, 22 марта, наши воспитанницы во втором заезде слалома заняли весь пьедестал! Первое место - вновь с подавляющим преимуществом на обеих трассах у Насти Горностаевой, второй финишировала Полина Мельникова, третью ступень пьедестала заняла Екатерина Ткаченко.

Также в рамках Far-East Cup состоялся XI этап Кубка России в дисциплине "слалом" среди женщин - наши спортсменки стали призёрами.

Лучшей юниоркой на Far East Cup в слаломе сегодня признана Полина Мельникова!
Завтра у спортсменов и организаторов день отдыха, а соревнования возобновятся уже 24 марта.

Поздравляем наших очаровательных девушек и их тренеров с таким блистательным успехом на континентальных соревнованиях! Мы вами бесконечно гордимся, нашими сильнейшими горнолыжницами страны! Ждём новых побед и свершений!