Результаты III Всероссийской зимней спартакиады инвалидов

На минувшей неделе, с 1 по 7 марта, в Красноярске состоялась III Всероссийская зимняя спартакиада инвалидов. Участниками соревнований, проводимых раз в четыре года, стали более 350 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения, слуха и интеллектуальными нарушениями. Спортсмены боролись за медали в кёрлинге, горнолыжном спорте, сноуборде и лыжных гонках.

Мы гордимся нашими воспитанниками, очень достойно представившими школу и Москву на спартакиаде.

Клитвина Анастасия (спорт глухих)

В командном зачёте сборная города Москвы по горнолыжному спорту (спорт глухих) заняла 2-ое место, уступив в очках лишь спортсменам из республики Башкортостан.

Параллельный гигант-слалом - 3 место

В общем командном зачёте по сноуборду москвичи заняли так же 2-ое место, уступив сборной Санкт-Петербурга.

В общем командном зачёте по всем зимним видам спорта на спартакиаде сборная Москвы заняла почётное второе место, пропустив вперёд Свердловскую область. Результаты наших горнолыжников и сноубордистов внесли значительный вклад в общий зачёт команд по регионам, а их было более 30ти!

Поздравляем спортсменов с замечательными результатами! И, конечно же, благодарим наших бесценных тренеров - Дёмина Романа Сергеевича, Гиацинтова Максима Александровича, Дьякова Павла Владимировича и Дьякова Никиту Павловича!

Спорт - это всегда преодоление. Наши спортсмены с особенностями развития знают это как никто. Гордимся, ребята! Браво!