Профилактическая антинаркотическая и антидопинговая работа с детьми и подростками.

Фото новости
- Беседа «Допинг и спортивная фармакалогия» (5 октября, 17, 28 ноября)

В рамках программной работы по профилактике антинаркотической и антидопинговой идеологии среди детей и подростков, занимающихся спортом, на спортивных объектах ГБУ «Московская горнолыжная академия», был проведён ряд мероприятий. В их числе была проведена беседа «Допинг и спортивная фармакология. Сущность и допустимость фармакологической поддержки. Антидопинговые ограничения и лечение заболеваний у спортсменов».

Учитывая возраст спортсменов (12-19 лет), в беседе акцентировался вопрос так называемого «допинг-ассоциированного» поведения. Юным спортсменам было разъяснено, насколько опасно лояльное отношение к бездумному употреблению лекарственных средств, даже в период болезни. Спортсмены получили представление о накопительном эффекте некоторых лекарственных препаратов, витаминных комплексов, что может негативно сказаться на «чистоте» спортивной карьеры.

- Беседа «Допинг и отношение к спорту в обществе. Изменения психики человека под влиянием ряда запрещённых субстанций. Последствия для самовосприятия и самоуважения» (15, 29 октября)

В рамках программной работы по профилактике антинаркотической и антидопинговой идеологии среди детей и подростков, занимающихся спортом, на спортивных объектах ГБУ «Московская горнолыжная академия», был проведён ряд мероприятий. В их числе, 15 и 29 октября, на СК «Ново-Переделкино» и «Куркино» была проведена беседа «Допинг и отношение к спорту в обществе. Изменения психики человека под влиянием ряда запрещённых субстанций. Последствия для самовосприятия и самоуважения».

Цель беседы: Выработать стойкое неприятие к допингу и запрещённым веществам.

Задачи:
- рассказать об опасности и вреде для здоровья допинга и запрещённых веществ;
- дать понимание высокого уровня актуальности вопроса допинга и применения запрещённых веществ;
- прояснить и выявить сложившийся уровень неприятия применения допинга и запрещённых веществ у спортсменов Академии.

По итогу мероприятия можно сделать вывод о том, что у спортсменов Московской горнолыжной академии есть устойчивое неприятие всего, что связано с допингом и употреблением запрещённых веществ и субстанций.
Спортсмены ГБУ «Московская горнолыжная академия» за чистый спорт и здоровый образ жизни.


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...