Итоги Кубка Азии у горнолыжников в дисциплинах «‎слалом» и «‎слалом-гигант»

Ранее мы сообщали о первых результатах наших горнолыжников на Кубке Азии (Континентальный кубок Дальнего Востока (Far East Cup)), который проходил на сахалинских склонах СТК «Горный воздух». 27 марта он подошёл к завершению и оказался триумфальным для воспитанниц нашей школы. В слаломе не было равных Анастасии Горностаевой, которая выиграла все четыре гонки в этой дисциплине, набрала 400 очков и стала обладательницей Кубка Азии. Екатерина Ткаченко разделила первую ступень пьедестала общего зачёта по слалому-гиганту со спортсменкой из сборной России Юлией Плешковой. В общем зачёте по обеим дисциплинам Катя набрала максимальное количество очков и стала победительницей Кубка Азии. Ещё одна наша воспитанница - слаломистка проявила настоящее мастерство на склоне - Полина Мельникова вошла в тройку призёров общего зачёта по слалому - из 4х гонок у спортсменки одно серебро и три бронзы. Поздравляем наших воспитанниц и тренеров всех спортсменов! Желаем побед на будущих стартах! Молодчинки и умнички! Отметим также, что, несмотря на начавшуюся в мире "третью волну" пандемии, на соревнования по итогу приехали около 170 спортсменов из 13 стран Южной и Северной Америки, Европы, Азии, которые, проведя уже упомянутые 16 гонок, определили победителей континентального Кубка в общем зачете, а также - в слаломе и в гиганте у мужчин и женщин. Призовые места на Кубке Азии значительно повышают рейтинг на международной арене. По материалам www.fgssr.ru