Анастасия Таталина - золото Чемпионата мира по фристайлу в дисциплине «биг-эйр»

Анастасия Таталина, воспитанница нашей школы , завоевала золотую медаль на Чемпионате мира по фристайлу в дисциплине «биг-эйр» в Аспене (США)! Поздравляем с самым лучшим результатом в карьере нашу прекрасную спортсменку и её личного тренера Серова Евгения Викторовича, а также тренеров и команду сборной России по фристайлу! Второе место на Чемпионате также за россиянкой - серебро завоевала Лана Прусакова. Для российской команды золотая медаль в этой дисциплине стала первой в истории Чемпионатов мира. Первый комплект медалей на мировом Чемпионате был разыгран в 2019 году, тогда победительницей стала француженка Тесс Ледё, а Настя заняла почётное 6-ое место. Благодаря золоту и серебру в биг-эйре российская национальная команда России по фристайлу одержала победу в общекомандном зачете Чемпионата мира 2021 года! Всего российские спортсмены завоевали 9 медалей – четыре золотые, две серебряные и три бронзовые награды. Это невероятная победа нашей страны не смортя на то, что из-за санкций Всемирного антидопингового агентства российские спортсмены на турнире выступают в статусе команды Russian Ski Federation (Ассоциации лыжных видов спорта России), под флагом Олимпийского комитета России. Поздравляем спортсменов, тренеров и всю Россию с этой блистательной победой! По материалам Федерации Фристайла России https://ffr-ski.ru/